DonRegion.RU > Уровень регистрируемой безработицы в Ростовской области снизился до 0,8 процента

Уровень регистрируемой безработицы в Ростовской области снизился до 0,8 процента


26.04.13 | 18:29

В 1 квартале 2013 года на 10% выросло число заявленных вакансий работодателями, что позволило службе занятости населения Ростовской области с начала года трудоустроить 23,8 тысячи человек. На профессиональное обучение направлено 2 689 человек, обеспечен рост трудоустройства граждан в другую местность, более чем в 2 раза увеличено число граждан, получивших содействие в самозанятости.

Итоги работы службы занятости населения Ростовской области за I квартал 2013 года были подведены 25 апреля в Управлении государственной службы занятости населения Ростовской области на расширенном заседании коллегии.

Главный результат – уровень безработицы продолжает сокращаться. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с начала года снизилась на 4% и составила на 1 апреля 18,3 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы в настоящее время - 0,8%, что значительно ниже среднероссийского показателя (1,4%).

В ходе заседания коллегии определены направления работы, которым будет уделено особое внимание в текущем году. Это содействие трудоустройству инвалидов, организация профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, активизация работы по взаимодействию с работодателями области.

«Содействие в подборе персонала работодателям в настоящее время является важнейшим направлением в деятельности службы занятости. Сегодня перед нами ставятся не только социальные, но и важнейшие экономические задачи», - отметил начальник УГСЗН области Сергей Григорян.


Информация
Вернуться назад