DonRegion.RU > Музей в музее: на Дону проводятся обменные выставки

Музей в музее: на Дону проводятся обменные выставки


26.04.13 | 18:42

Музей в музее: на Дону проводятся обменные выставкиПорядка 50 обменных и передвижных выставок подготовили областные государственные музеи на текущий год. Часть проектов предстоит реализовать в ближайшее время.

Один из них - «История, экономика, городской быт и культура южного провинциального города конца XIX – начала XX веков». Эта выставка откроется в станице Вешенской. Экспонаты для нее уже доставлены из областного центра. Ростовский музей краеведения передает их на временное экспонирование музею-заповеднику М.А. Шолохова.

Жители северных территорий смогут увидеть часть коллекции, которая представляет интерес для краеведов и историков, участников исторических реконструкций, учащейся молодежи и любителей старины. В экспозицию войдут различные предметы: одежда и предметы гардероба той эпохи, денежные знаки и банковские документы, фотографии старого Ростова и бытовые вещи.

- Проведение обменных выставок всегда становится примечательным событием, особенно для поселений и малых городов Ростовской области, - подчеркивает руководитель регионального министерства культуры Александр Резванов. - Это возможность ближе познакомиться с культурным наследием края, ценностями, которые донские музеи сохранили для нынешних поколений.


Информация
Вернуться назад