DonRegion.RU > В Ростовской области отметили День призывника

В Ростовской области отметили День призывника


26.04.13 | 18:43

В Ростовской области отметили День призывникаБолее 800 юношей и девушек собрались сегодня, 26 апреля, на областном призывном пункте в г.Батайске, чтобы принять участие в Дне призывника, который с 1992 года отмечается во всех субъектах Российской Федерации.

На встречу с будущими воинами приехали заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов, военный комиссар Анатолий Трушин, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

На торжественном митинге, посвящённом этому празднику, были даны напутствия будущим защитникам Родины, вручены награды и дипломы Министерства обороны России участникам поисковых отрядов и представителям ДОСААФ, принимающих активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

Во второй части праздника призывникам была предоставлена уникальная возможность не только осмотреть, но и сесть за штурвалы боевых машин, которые 9 мая примут участие в военном параде подразделений Южного военного округа, посвящённом Дню Победы.

- Сегодня новое поколение защитников достойно продолжает традиции ветеранов. Свидетельством тому служат подвиги солдат и офицеров при обеспечении конституционного порядка на Северном Кавказе и в Южной Осетии. За проявленные мужество и героизм более 1700 военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных Сил из Ростовской области, награждены государственными наградами, - отметил Вадим Артёмов.

Сегодня же более 100 молодых воинов были направлены в войска, а также части и соединения Черноморского флота, дислоцированные в г.Севастополе.


Информация
Вернуться назад