DonRegion.RU > Василий Голубев: «В коммерческих медучреждениях должны быть введены социальные квоты для малообеспеченных жителей»

Василий Голубев: «В коммерческих медучреждениях должны быть введены социальные квоты для малообеспеченных жителей»


24.04.13 | 21:17

Ввести социальную квоту для малообеспеченных жителей в лечебных учреждениях Ростовской области, оказывающих коммерческие услуги - такое поручение министерству здравоохранения дал губернатор Василий Голубев сегодня, 24 апреля, на заседании правительства.

«Зачастую пациент получает медицинские услуги быстрее в коммерческих медицинских центрах, в бюджетных учреждениях приходится стоять в очереди и ждать длительное время», - констатировал Василий Голубев.

Губернатор поручил министерству здравоохранения изучить эффективность коммерческих организаций по оказанию услуг населению.

«В течение 2013 года необходимо найти решения по минимизации очередей в медицинских учреждениях. Это не денежный вопрос - это касается только грамотной организации работы», - подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор убежден, что вопрос ликвидации очередей в медучреждениях области находится также и в компетенции глав муниципальных образований. Главы территорий должны взять решение этой проблемы под личное сопровождение.


Информация
Вернуться назад