DonRegion.RU > Василий Голубев пообщался с ростовскими участниками проекта «Большие танцы»

Василий Голубев пообщался с ростовскими участниками проекта «Большие танцы»


24.04.13 | 09:03

В конце прошлой недели стало известно, что ростовская команда-участница телевизионного конкурса «Большие танцы», который проводит канал «Россия-1», вышла в финал. Сегодня, 23 апреля, на генеральную репетицию ростовской сборной приехал губернатор Василий Голубев.

Он пообщался с ребятами, рассказал, что следит за их успехом с самого старта конкурса:

- Вы молодцы, я болею за вас. Наблюдаю с самой первой трансляции. Вначале была ничья, а уже следующий этап был ошеломляющим! Думаю, что за вас болеет весь Ростов, вся Ростовская область.

Выход в финал проекта ребятам дался нелегко. Всего за два месяца нужно было подготовить синхронное, зажигательное выступление коллектива численностью в 100 человек. Отбор участников и работу с конкурсантами вела руководитель ростовского театра танца «Без предела» Рузанна Харахашева.

Тренироваться было необходимо по 4-5 часов в день, а для такого количества участников непросто найти подходящее для репетиций помещение. Правительство области помогло с тренировочными площадками.

Воля к победе, так свойственная ростовчанам, помогла коллективу успешно подготовиться и в полуфинале обойти сильнейших танцоров из Самары и Санкт-Петербурга.

Сейчас ребята готовятся к финальному соревнованию, которое состоится в субботу, 27 апреля. За статус танцевальной столицы России ростовчанам предстоит побороться с соперниками из Казани и Нижнего Новгорода. Для этого уже 24 апреля ребята отправятся в Москву.

Василий Голубев пожелал ростовской сборной успеха:

- Если будет та же самая энергия, тот же драйв, который у вас есть сейчас, то мы победим. Любое красивое звучание Ростовской области, команды из Ростова – это авторитет и достойный уровень нашего города, нашей области. Вперед, к победе!

Напомним, проект «Большие танцы» стартовал 9 марта 2013 года на телеканале «Россия-1». В конкурсе участвуют команды по 100 человек из восьми городов страны: Ростова-на-Дону, Казани, Самары, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Волгограда.


Информация
Вернуться назад