DonRegion.RU > Дополнительные 200 млн рублей, заработанные Челябинской областью в марте, пойдут на реализацию поручений Путина

Дополнительные 200 млн рублей, заработанные Челябинской областью в марте, пойдут на реализацию поручений Путина


22.04.13 | 20:28

На прошедших публичных слушаниях, проведенных властями Челябинской области совместно с депутатами Законодательного собрания, министрами областного правительства и представителями общественности, был рассмотрен отчет об исполнении бюджета региона за 2012 год. В программу слушаний также было включено обсуждение первых результатов по исполнению бюджета на 2013 год.

За прошедший год, в Челябинскую область было перечислено 98 млрд 553 млн  рублей, что больше на 9%, чем в 2011 году. Самостоятельно регион заработал за тот же период 73 млрд 873 млн  рублей, что больше по сравнению с тем же 2011 годом на 11%.

Самый большой доход в бюджет области принесли наиболее успешно развивающиеся отрасли: транспортная, добывающая, пищевая, строительная, машиностроительная, а также отрасли розничной и оптовой торговли. Это компенсировало снижение доходов от металлургии, на которую повлияла негативная конъюнктура на мировых рынках. В целом же, план по собственным «вливаниям» в региональный бюджет за 2012 год область выполнила на 100%. 

Такие же позитивные тенденции сохранились и впервые месяцы этого года. Только за один март в местный бюджет поступило на 200 млн  рублей больше, чем это предполагалось по намеченному плану. Михаил Юревич, глава Челябинской области, уже пообещал направить эти деньги на повышение заработных плат бюджетникам Южного Урала, и тем самым выполнить поручение президента страны Владимира Путина. 

Именно за счет стабильного бюджетного прироста Челябинский регион постоянно увеличивает финансирование социальных отраслей. Например, на нужды здравоохранения, образования и спорта в 2013 году уже было выделено на 22% средств больше, чем за весь прошедший 2012 год.


Информация
Вернуться назад