DonRegion.RU > В Ростове проходит региональный тур поддержки институтов развития и предпринимательства

В Ростове проходит региональный тур поддержки институтов развития и предпринимательства


20.04.13 | 13:08

18 апреля состоялось открытие регионального тура поддержки институтов развития и предпринимательства. В нем принял участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Представители Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, ОАО «РВК», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, крупнейшего европейского стартап-инкубатора Startup Sauna, предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России и Росмолодежи собрались на одной площадке в Ростове-на-Дону для того, чтобы дать старт новым инновационным проектам и идеям, чтобы молодые ученые могли заявить о себе, инновационные предприятия – установить новые отношения для развития своего бизнеса, в том числе, с партнерами из США, Европы т Китая.

«Одним из приоритетных направлений экономики Донского края является развитие инновационного потенциала, - подчеркнул Игорь Гуськов. – Не случайно сегодняшнее мероприятие проходит при активном участии Южного федерального университета и ведущих технических и экономических вузов области: ДГТУ, ЮРГТУ, РИНХ»

Заместитель губернатора отметил, что Ростовская область создает условия для продвижения инновационных проектов Дона для участия в различных федеральных конкурсах, в том числе, проводимых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российским фондом фундаментальных исследований, ГК «Ростехнологии».

В рамках тура работа будет проходить по блокам «Образование», «Финансирование» и «Продвижение», а также планируются стратегическая сессия «Инициативы создания регионального предпринимательского сообщества», презентации и неформальное общение с институтами развития и другими партнерами мероприятия.


Информация
Вернуться назад