DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону стартовали Дни экологической безопасности

В Ростове-на-Дону стартовали Дни экологической безопасности


26.03.10 | 01:02
В Ростове-на-Дону стартовали Дни экологической безопасностиЕжегодно с 22 марта (Всемирный день воды) по 5 июня (Всемирный день охраны окружающей среды) в Ростове-на-Дону, как и по всей стране, проводятся Дни защиты от экологической опасности под девизом: «Экология – безопасность – жизнь». Не стала исключением и нынешняя весна.

Согласно постановлению Администрации города, в рамках Дней экологической безопасности в донской столице будут организованы десятки акций и мероприятий, направленных, в том числе, на повышение экологической культуры ростовчан. В Ростове уже стартовал месячник чистоты, который завершится 24 апреля проведением общегородского субботника. За это время предполагается вывезти и утилизировать тысячи тонн мусора, высадить сотни деревьев и кустарников, а также обустроить газоны, ликвидировать разрытия, отремонтировать и окрасить детские площадки, павильоны, урны и скамейки.

Так, в марте-апреле в городе планируется провести экологические субботники по очистке территории Свято-Георгиевского источника, расчистке и вывозу мусора с территорий балок и водоохранных зон, в том числе со склонов ул.Береговой, ул. Донской, территорий в районе мостов Ворошиловского и 1-го Пойменного. Планируется также провести работы по озеленению и уборке территорий мемориальных комплексов города, включая мемориалы в Кумженской роще, в Змиевской балке, на пл. Театральная, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, пл. Комсомольская, пл. Гвардейская и пл. 5-го Донского корпуса.

В рамках Дней экологической безопасности 22 апреля будет проведен городской экологический праздник, посвященный Всемирному Дню Земли, предполагающий конкурсы плакатов, рисунков, поделок и проведение «Экофестиваля.

С целью сохранения озелененных территорий специалистами комитета по охране окружающей среды Администрации города совместно с сотрудниками милиции общественной безопасности в мае будет организована акция по предупреждению парковок автотранспортных средств на газонах.

Закрытие Дней экологической безопасности в Ростове состоится 5 июня, когда планируется

проведение городского экологического праздника, предполагающего организацию викторин, акций, конференций и детских экологических конкурсов.

Фото с сайта fotki.yandex.ru, автор Serdechko
Информация
Вернуться назад