DonRegion.RU > Первые призывники 2013 года из Ростовской области направлены в Вооружённые Силы России

Первые призывники 2013 года из Ростовской области направлены в Вооружённые Силы России


20.04.13 | 13:11

18 апреля из областного призывного пункта в г. Батайске направлены для прохождения службы в части и подразделения Вооружённых Сил России 102 призывника – уроженца Ростовской области.

Получив напутствие военного комиссара Анатолия Трушина, ветеранов Вооружённых Сил, представителей комитета солдатских матерей и общественных организаций и переодевшись в новую армейскую форму, наши земляки выехали к месту будущей службы.

Ребята направляются в Майкоп, Астрахань и Севастополь. Не исключено, что призывники, направленные для службы в подразделения Черноморского флота, в течение года будут нести вахту на кораблях «Азов» и «Новочеркасск», над которыми шефствуют мэрии одноименных городов нашей области.

11-13 мая 2013 года по приглашению командующего Черноморским флотом контр-адмирала Федотенкова официальная делегация правительства Ростовской области во главе с заместителем губернатора-руководителем аппарата областного правительства Вадимом Артёмовым примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Черноморского флота, и посетит подшефные военные корабли.

До 1 мая в армию отправятся еще 300 призывников, но основное пополнение Вооружённых Сил России нашими земляками пройдёт в июне-июле, после выпусков высших и профессионально-технических учебных заведений. Всего в период весеннего призыва служить отправятся 5 340 жителей Ростовской области.

Справка. Для организации весеннего призыва распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева от 25 марта 2013 года созданы областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях, определены лечебно-профилактические учреждения для направления лиц призывного возраста, нуждающихся в стационарном обследовании и проведении лечебно-профилактических мероприятий.


Информация
Вернуться назад