DonRegion.RU > Донские казаки завоевали 49 медалей на олимпиаде боевых искусств

Донские казаки завоевали 49 медалей на олимпиаде боевых искусств


20.04.13 | 13:15

Седьмая по счету олимпиада боевых искусств «Восток-запад» собрала на арене спортивно-концертного комплекса г. Санкт-Петербурга более 10 тысяч спортсменов из 60 стран мира, которые соревновались по 35 видам боевых искусств, ежегодно пополняемых новыми видами, среди которых уже традиционно присутствует рукопашный бой казаков «РУБКа» и «казачья джигитка» (крутка шашкой).

Ростовская делегация (Донская войсковая федерация казачьих боевых искусств «Перначъ») состояла из 28 спортсменов, вместе с тренерами состав нашей команды – 42 человека.

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по «РУБКе», джигитке, кик-боксингу, кобудо, сават (французский бокс), метанию ножей, свободному стилю рукопашого боя. Состязания проходили в упорной борьбе, уровень олимпиады от года в год растет, и сражаться на рингах, коврах и татами становится сложней.

По результатам соревнований наши казаки завоевали 49 медалей разного достоинства, из них 16 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых.

В рукопашном бою казаков – «РУБКе» - наши спортсмены заняли: первых мест – 10, вторых мест – 8, третьих мест – 4. По итогам выступления у донских спортсменов 1-е командное место.

Донские казаки уже третий раз принимают участие в олимпиаде «Восток-запад». И каждый раз очень успешно. Принимали участие в соревнованиях и юные казачата из кадетских учебных заведений области. Все они также заняли призовые места.

«Спортивной подготовке, изучению традиционных казачьих направлений в казачьих кадетских учебных заведениях области уделяется особое внимание. Мы стараемся развивать материальную базу, создавать условия для физического развития кадет. Участие наших кадет в соревнованиях такого уровня и то, что они не просто участвуют, но и занимают призовые места, - дополнительное этому подтверждение», - отметил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области Игорь Казарезов.


Информация
Вернуться назад