DonRegion.RU > Ситуация в г. Зверево – на контроле областных властей

Ситуация в г. Зверево – на контроле областных властей


20.04.13 | 13:16

Продолжается работа по изучению ситуации в жилищно-коммунальном комплексе г. Зверево, инициированная губернатором области Василием Голубевым.

Напомним, 14 марта была создана рабочая группа с участием инициативных жителей города, представителей Региональной службы по тарифам, экспертной организации. Разработан план мероприятий по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства г.Зверево. В городе прошло десять заседаний рабочей группы, на которых с предоставлением документов пояснялись расчёты тарифов на холодное водоснабжение, тарифов и нормативов потребления на отопление.

Кроме того, 26 марта заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики области Александр Гребенщиков провёл в Звереве встречу с представителями инициативной группы граждан, старшими жилых домов, руководителями ресурсоснабжающих организаций.

Аудит тарифов и платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в г. Зверево выявил нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирных домах. Государственной жилищной инспекцией области возбуждены административные производства, выданы предписания об устранении нарушений в установленный срок.

В ходе аудита также обнаружено завышение ЗАО «Донэнергосбыт» платы за электроснабжение на общедомовые нужды. Министерством ЖКХ области подготовлено соответствующее письмо в областную прокуратуру.

Для управляющих организаций и ТСЖ, а также администрации города региональным министерством ЖКХ даны рекомендации по организации договорных отношений и соблюдению требований жилищного законодательства.

Нарушений в применении установленных тарифов на коммунальные ресурсы в Звереве проверка не выявила.


Информация
Вернуться назад