DonRegion.RU > Предприятия Дона – в числе победителей всероссийского конкурса

Предприятия Дона – в числе победителей всероссийского конкурса


17.04.13 | 17:48

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Среди его победителей – три донских предприятия.

В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» первое место присуждено филиалу ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» (г. Волгодонск).

Первое место и у «Новочеркасского электровозостроительного завода» в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

ОАО «Каменскволокно» (г. Каменск-Шахтинский) завоевало второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся положительных результатов в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

- Три победителя от Ростовской области из девяти заявленных на всероссийский уровень конкурсантов – замечательный результат, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев, являющийся координатором трехсторонней комиссии регулированию социально-трудовых отношений. – Это пример высокой социальной ответственности донских предприятий и успешной реализации действующих на них социальных программ.

Всего в 2012 году на всероссийский конкурс поступила 341 заявка из 56 субъектов Российской Федерации. 36 организаций стали победителями и призерами конкурса в 12 номинациях.

Добавим, что «Ростовская атомная станция», крупнейший производитель электрической энергии в Южном федеральном округе, уже становилась победителем всероссийского конкурса. В 2011 году предприятие заняло первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».


Информация
Вернуться назад