DonRegion.RU > Подведены итоги работы спортивной отрасли региона за 2012 год

Подведены итоги работы спортивной отрасли региона за 2012 год


15.04.13 | 17:32

12 апреля состоялось заседание коллегии регионального министерства по физической культуре и спорту, в которой принял участие заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Участники совещания обсудили итоги работы Ростовской областной физкультурной организации за 2012 г. и задачи на 2013 г.

«Предыдущий год запомнился нам, прежде всего, успешными выступлениями наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне и других значимых соревнованиях», - подчеркнул Игорь Гуськов.

9 олимпийских медалей, 4 паралимпийских и 92 медали на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы – это свидетельство целенаправленной работы отрасли и высококвалифицированных тренерских кадров, специалистов отрасли, общественности в лице региональных спортивных федераций.

Замгубернатора отметил, что с 1 сентября 2012 года в 1,3 раза были увеличены размеры должностных окладов работникам учреждений спортивной направленности региона, проведено более 2000 физкультурных и спортивных мероприятий для населения области, выполнены работы по строительству, проектированию и капитальному ремонту 24 спортивных объектов.

В 2012 г. городу Ростову-на-Дону была оказана честь принять игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Календарный план на 2013 год насыщен множеством физкультурных и спортивных мероприятий всероссийского и международного уровня, которые предстоит провести на территории Ростовской области.

В текущем году продолжится реализация областной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2014 годы», комплекса мер по подготовке организации Чемпионата мира по футболу, подготовка к проведению на территории области этапов Эстафеты олимпийского огня 2014 года, Эстафеты огня Всемирной летней универсиады, которая пройдет в Казани.

Кроме того, впервые в городе Ростове-на-Дону состоится Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нем примут участие около 900 студентов команд вузов более чем из 30 субъектов Российской Федерации. В рамках фестиваля пройдут соревнования по бадминтону, самбо, плаванию, танцевальному спорту, пляжному волейболу, уличному баскетболу, а также викторины и преодоление полосы препятствий.

На заседании коллегии говорили о развитии детско-юношеского, студенческого и массового спорта, подготовке спортивного резерва для сборных команд области, укреплении инфраструктуры, о ряде других актуальных проблем.

В заключение встречи состоялось награждение работников спортивной отрасли благодарственными письмами, грамотами и кубками Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.


Информация
Вернуться назад