DonRegion.RU > Более 50 тысяч человек примут участие в Дне древонасаждений

Более 50 тысяч человек примут участие в Дне древонасаждений


11.04.13 | 09:41

В области идет подготовка к проведению 13 апреля праздника - Дня древонасаждений. По представленным административной инспекцией сведениям, все 55 муниципальных образований области разработали планы проведения праздника с определением места высадки деревьев, количеством участников и количеством посадочного материала. В запланированном мероприятии примут участие сотрудники правительства Ростовской области, работники муниципальных учреждений, представители общественных организаций, молодежь, инициативные граждане.

В День древонасаждений предполагается высадить более 87 тысяч деревьев и кустарников, порядка 215 тысяч цветов в парках и скверах, у мемориальных комплексов, на аллеях городов и районов области. Всего в празднике примут участие более 50 тысяч человек, 3139 предприятий и организаций.

Для проведения праздника подготовлена необходимая техника для посадочных работ: тракторы, лесопосадочные машины, автомобили, ямокопатели. Всего муниципальными образованиями планируется использовать 837 единиц техники.


Информация
Вернуться назад