DonRegion.RU > Принимаются меры по обеспечению стабильной работы гуковских угольных предприятий

Принимаются меры по обеспечению стабильной работы гуковских угольных предприятий


9.04.13 | 17:58

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел в г. Гуково совещание по вопросам деятельности предприятий ООО «КИНГКОУЛ».

В декабре 2012 года общество с ограниченной ответственностью «КИНГКОУЛ» приобрело угольные активы открытого акционерного общества «Русский Уголь», расположенные на территории Ростовской области. Это, прежде всего, четыре шахты: «Алмазная», «Гуковская», «Ростовская» и «Замчаловская». В целом на предприятиях занято около четырех тысяч работников. С учетом членов семей благосостояние 12-15 тысяч жителей Гукова и Красносулинского района зависит от работы данных угольных предприятий.

В марте текущего года происходили задержки выплат заработной платы на предприятиях компании. Кроме того, в связи с хроническим отставанием развития горных работ наметились трудности с подготовкой очистного фронта, а значит, и со стабильной работой шахт. Основной целью совещания стал анализ текущей деятельности и перспектив дальнейшей работы предприятий ООО «КИНГКОУЛ».

Руководители шахт проинформировали главу донского минпромэнерго о принимаемых мерах по подготовке очистного забоя и недопущению простоя шахт из-за его несвоевременной подготовки. Также было отмечено, что руководство компании недостаточно активно взаимодействует с органами власти и общественными организациями, а на предприятиях не уделяется должное внимание социальным и санитарно-профилактическим вопросам. Участники совещания отметили, что еще не завершены работы по заключению коллективного договора.

В свою очередь, генеральный директор компании Владимир Пожидаев рассказал о деятельности по техническому перевооружению и заверил руководство донского минпромэнерго, что по всем поставленным вопросам будут приняты необходимые меры для обеспечения стабильной работы предприятий ООО «КИНГКОУЛ».


Информация
Вернуться назад