DonRegion.RU > В Таганроге начал работать центр амбулаторного гемодиализа

В Таганроге начал работать центр амбулаторного гемодиализа


9.04.13 | 17:58

Современный медицинский центр амбулаторного гемодиализа открылся на базе городской больницы №1 г. Таганрога.

Созданный в рамках программы государственно-частного партнерства центр рассчитан на 10 аппаратов «искусственная почка». В нём лечение программным гемодиализом смогут получать до 80 пациентов с хронической почечной недостаточностью из Таганрога и прилегающих районов.

Открытие центра амбулаторного гемодиализа позволило приблизить оказание специализированной медицинской помощи к пациентам, проживающим в отдаленных от областного центра территориях. Теперь пациентам не придется 3 раза в неделю ездить на лечение в г. Ростов-на-Дону.

- Гемодиализное лечение в новом центре соответствует современным российским и европейским стандартам, - подчеркнула министр здравоохранения Татьяна Быковская.

На основе государственно-частного партнерства планируется открытие центров амбулаторного диализа в г. Ростове-на-Дону на базе областной клинической больницы №2 и в г. Шахты.

Таким образом, к концу 2013 года обеспеченность диализной помощью в Ростовской области составит 87,2 пациентов на 1 млн населения при среднероссийском показателе в 101,2.


Информация
Вернуться назад