DonRegion.RU > Продолжается набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

Продолжается набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров


5.04.13 | 23:52

В правительстве Ростовской области продолжается конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2013/2014 учебный год.

Целью программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

Программой предусмотрено обучение в ведущих вузах региона: Южном федеральном университете или Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) - по одной из выбранных специальностей: менеджмент, маркетинг, либо финансы и кредит. При этом две третьих от стоимости обучения оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов.

Как отметил начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко, среди донских выпускников программы - топ-менеджеры ведущих российских предприятий, ректоры вузов, депутаты, главы муниципальных образований региона, руководители областных органов власти. За 15 лет реализации программы в Ростовской области обучение прошли более 2000 управленцев, 375 из них участвовали в зарубежных стажировках.

Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Ростовской области проходят стажировкуна ведущих предприятиях 11 стран мира: США, Германии, Канады, Великобритании, Японии, Франции, Нидерландов, Финляндии, Австралии, Дании, Швеции. Это дает возможность молодым руководителям познакомиться с особенностями ведения бизнеса, а также перенять положительный опыт и использовать его на практике.

Напомним, в Ростовской области функционирует специализированный портал для работы с выпускниками программы www.prp61.ru, а также портал кадрового резерва государственной и муниципальной службы - www.kr61.ru.


Информация
Вернуться назад