DonRegion.RU > Василий Голубев: «Вложение средств в АПК должно вернуться в виде объемов и качества продукции»

Василий Голубев: «Вложение средств в АПК должно вернуться в виде объемов и качества продукции»


5.04.13 | 23:54

Из бюджета области по различным направлениям поддержки донских сельхозтоваропроизводителей в этом году будет направлено свыше 2,5 млрд рублей. Это на 620 млн рублей больше, чем в 2012 году.

Об этом заявил губернатор Василий Голубев на совместном заседании президиума центрального Совета Агропромышленного союза России и президиума правления Общероссийского агропромышленного объединения работодателей, которое состоялось накануне в Ростове-на-Дону.

Из федерального бюджета на поддержку АПК уже получены 1,44 млрд рублей. На счета сельхозтоваропроизводителей к 1 апреля перечислено 1,2 млрд рублей

Внимание, которое уделяет областная власть проблемам села, положительно оценил глава Минсельхозпрода России в ходе рабочей поездки по Ростовской области. Николай Федоров отметил, что Василий Голубев в числе первых глав субъектов увеличил объемы поддержки аграрной отрасли из регионального бюджета и предложил на уровне федерации синхронно усилить помощь сельскому хозяйству.

Федеральная поддержка АПК возрастет для тех регионов, пояснил министр, власти которых увеличивают объемы помощи селу. А Ростовская область демонстрирует уверенные темпы роста поддержки аграриев.

За два года объем областных средств, выделяемых по всем направлениям развития села, в том числе социальным, вырос в 4 раза, уточнил Василий Голубев.

Губернатор отметил, что с нынешнего года область особое внимание будет уделять оценке эффективности вложенных в АПК средств.

«Я хочу получить точное подтверждение, что усилия области произведут необходимый эффект, то есть вложения денег должны гарантированно вернуться в виде объемов, качественной продукции и модернизации сельхозпроизводства», - сказал губернатор.


Информация
Вернуться назад