DonRegion.RU > Морской казачий кадетский корпус будет создан в Таганроге

Морской казачий кадетский корпус будет создан в Таганроге


5.04.13 | 23:55

До конца 2014 года в Таганроге будет создан морской казачий кадетский корпус на 160 воспитанников. 4 апреля губернатор Василий Голубев побывал в профессиональном училище № 81, которое будет переоборудовано под кадетское учреждение.

Губернатор поставил задачу завершить проектирование уже в этом году, а все работы – до конца 2014-го. На реконструкцию корпусов будет направлено до 90 млн рублей.

Донской глава согласился поддержать организацию нового частного детского сада в Таганроге. С такой просьбой обратился председатель наблюдательного совета «Лемакс» Леонид Матусевич во время посещения губернатором предприятия. Завод по производству газового оборудования и строительных материалов недавно прошёл техническую модернизацию, и губернатор ознакомился с обновлённым производством.

Василий Голубев также проинспектировал в Таганроге ряд медицинских учреждений. Резкой критике губернатор подверг организацию работы по капитальному ремонту городской больницы скорой медицинской помощи. Капремонт объекта должен был завершиться еще в 2012 году, однако из-за недобросовестной подготовки проектной документации работы затянулись. Подрядчик, который занимался проектированием, на конкурсе снизил начальную цену контракта почти в пять раз.

- Здесь нужна уже не претензионная работа власти, а внимание правоохранительных органов, - считает Василий Голубев. – Нужно призывать к ответу тех, кто занижает цену на конкурсе, а затем бросает на ветер государственные деньги.

С результатами уже выполненного ремонта губернатор ознакомился в филиале городской поликлиники № 2. В прошлом году в рамках программы модернизации здравоохранения там были выполнены ремонтные работы на 26 млн рублей.

В другой филиал поликлиники Василий Голубев заехал без предупреждения. Поводом для изменения губернаторского маршрута стали неоднократные обращения таганрожцев с жалобами на многочасовые очереди и давку в больничных коридорах. Заглянув в медицинское учреждение, Василий Голубев убедился в этом лично. Министру здравоохранения области губернатор поручил организовать работу специалистов медицинского учреждения так, чтобы пациенты не страдали.


Информация
Вернуться назад