DonRegion.RU > На Дону будет создан совет председателей многоквартирных домов

На Дону будет создан совет председателей многоквартирных домов


4.04.13 | 13:23

Для усиления общественного контроля в сфере ЖКХ на Дону будет создан совет председателей многоквартирных домов. Координировать работу по его созданию губернатор Василий Голубев поручил областному министерству ЖКХ сегодня, 3 апреля, в ходе встречи с председателями многоквартирных домов

«Совет позволит оперативно реагировать на ситуацию с тарифами за коммунальные услуги и получать обратную информацию для принятия решений на уровне региона», - пояснил Василий Голубев.

Областная власть заинтересована в самом широком привлечении общественности к контролю в сфере ЖКХ. Возможность жителей области влиять на ситуацию в «коммуналке» обеспечивает созданный по поручению губернатора на сайте правительства области сервис «Сообщи о росте тарифов». За 3 недели его работы поступило более 100 обращений. Основная масса жалоб касается увеличения платы за услуги ЖКХ. Свыше половины обращений связаны с изменениями объема потребления на общедомовые нужды, в первую очередь – за тепло и горячую воду.

Более 40 заявителей уже получили ответы. Еще 20 обращений, по которым выявлены признаки нарушений, направлены в Госжилинспекцию области для более детальной проверки. Свыше 40 обращений находятся на рассмотрении в министерстве ЖКХ области.

В течение месяца будет проработан вопрос о создании регионального центра «ЖКХ-контроль». Напомним, что впервые о формировании такого общественного органа губернатор Василий Голубев сообщил на межрегиональном совещании по вопросам улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, которое состоялось в Ростове-на-Дону 26 марта.


Информация
Вернуться назад