DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев потребовал в полной мере обеспечить отдых и оздоровление детей из малообеспеченных семей

Губернатор Василий Голубев потребовал в полной мере обеспечить отдых и оздоровление детей из малообеспеченных семей


2.04.13 | 22:47

Губернатор Василий Голубев потребовал в полной мере обеспечить отдых и оздоровление детей из малообеспеченных семейОколо 1,5 млрд рублей в 2013 году планируется направить на проведение детской оздоровительной кампании, что на 8% больше, чем в прошлом году. Планы по проведению детского отдыха обсудили в правительстве области на совещании, которое провел губернатор Василий Голубев.

Отдохнуть и поправить здоровье этим летом смогут более 450 тысяч детей от 6 до 18 лет, это 90 % от всех несовершеннолетних, проживающих в Ростовской области. Юных дончан летом примут 963 оздоровительных учреждения Ростовской области и лагеря, расположенные на Черноморском побережье.

Губернатор потребовал в полной мере обеспечить отдых и оздоровление детей из малообеспеченных семей. Для них уже закуплено 28 тысяч путевок в санатории и лагеря. «Дети из малообеспеченных семей, которым это необходимо, должны быть полностью обеспечены путевками», – подчеркнул Василий Голубев.

- Все детские оздоровительные учреждения Ростовской области к проведению летней оздоровительной кампании должны быть готовы полностью к 20 мая, - поставил задачу губернатор.


Информация
Вернуться назад