DonRegion.RU > Владимир Путин и Василий Голубев обсудили ряд важных вопросов

Владимир Путин и Василий Голубев обсудили ряд важных вопросов


29.03.13 | 22:48

Владимир Путин и Василий Голубев обсудили вопросы развития донской экономики, культуры и спорта по завершении конференции Общероссийского народного фронта, которая проходила 28-29 марта в Ростове-на-Дону.

Губернатор проинформировал президента о принятых областным правительством мерах по нормализации обстановки в зонах подтопления региона.

Владимир Путин и Василий Голубев обсудили ситуацию на «Таганрогском автомобильном заводе», а также вопросы укрепления налогооблагаемой базы и поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Ростовской области.

Президент и губернатор пообщались и на тему развития профессионального спорта на Дону. В частности, речь шла о создании в донской столице регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта. Будущий центр предполагается сформировать на базе гребного канала «Дон» с филиалом в посёлке Донской г. Новочеркасска.

Василий Голубев подчеркнул, что создание центра, оборудованного по международным стандартам, позволит вывести на высокий качественный уровень подготовку спортсменов, в том числе для сборной страны.

На помощь федерального бюджета область рассчитывает и в вопросе завершения реставрации Новочеркасского Вознесенского кафедрального войскового собора, который входит в число мировых шедевров архитектуры.

Его реставрация ведётся с 2000 года. Губернатор обратился к президенту с просьбой ускорить финансирование объекта. Для завершения всех работ требуется 850 млн рублей.

Напомним, Вознесенский кафедральный войсковой собор – третий по величине православный храм России и главная святыня донского казачества. Он является объектом культурного наследия федерального значения.

По обсуждаемым вопросам президент дал соответствующие поручения.


Информация
Вернуться назад