DonRegion.RU > В апреле начнется второй этап строительства северного обхода Ростова-на-Дону

В апреле начнется второй этап строительства северного обхода Ростова-на-Дону


29.03.13 | 22:49

К реконструкции участка автодороги от х. Щепкин до магистрали М-4 «Дон» - второго этапа строительства северного обхода Ростова-на-Дону – дорожники приступят в апреле. Стоимость работ – более 450 млн рублей, завершить реконструкцию участка планируется в конце 2014 года.

Напомним, основной этап северного обхода донской столицы – участок от х.Щепкин до автодороги Ростов-на-Дону – Новошахтинск – был введен в эксплуатацию в сентябре 2012 года. В торжественной церемонии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава минтранса тогда отметил, что этот проект очень показателен для всей дорожной отрасли нашей страны – он характеризует инициативу региональных властей. «Самое главное – что эта дорога создает удобства для всех пользователей», - подчеркнул тогда Максим Соколов.

Кроме того, в апреле дорожники приступят к строительству транспортных развязок на пересечении объездной и поселковой дорог в районе Целины – при въезде и выезде из населенного пункта. Это позволит перераспределить транспортные потоки и повысить безопасность дорожного движения на данном участке.

На строительство развязок из областного бюджета будет направлено более 100 млн рублей. Окончание работ намечено на конец этого года.


Информация
Вернуться назад