DonRegion.RU > Газ в хуторе Груцинов появится в 2015 году

Газ в хуторе Груцинов появится в 2015 году


29.03.13 | 22:49

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков побывал в Каменском районе, где провел встречу с жителями.

Основной темой встречи, которая состоялась в хуторе Груцинов, стала газификация населенных пунктов района. Коллективное обращение граждан было направлено ранее в правительство Ростовской области.

Александр Гребенщиков сообщил о положительном решении волнующего жителей района вопроса и рассказал, что в хуторе Гусев будет построена газораспределительная станция с последующим строительством межпоселкового газопровода от ГРС до хутора Груцинов. Газопровод будет охватывать несколько населенных пунктов, в числе которых – Гусев, Самбуров, Первомайский, Груцинов, Данилов.

Решение о включении проекта строительства газораспределительной станции в Программу газоснабжения и развития газификации Ростовской области на период 2012-2015 годов было принято благодаря работе, проведенной губернатором области Василием Голубевым с руководством ОАО «Газпром». Закончить строительство планируется в 2015 году.

Также на встрече заместителя губернатора с жителями обсуждались вопросы закупок угля и сжиженного природного газа для бытовых нужд. Кроме того, жители обратились к Александру Гребенщикову с просьбой оказать содействие по нормализации электроснабжения в хуторе Груцинов: из-за низкого напряжения имеют место сбои в работе бытового оборудования. По итогам встречи энергоснабжающей организации, обслуживающей район, было поручено проверить качество электроснабжения и в случае необходимости принять соответствующие меры по его улучшению.


Информация
Вернуться назад