DonRegion.RU > Дополнительные дошкольные места созданы в Матвеево-Курганском районе

Дополнительные дошкольные места созданы в Матвеево-Курганском районе


27.03.13 | 21:06

26 марта в Матвеево-Курганском районе на базе Новоандриановской средней образовательной школы открылась дошкольная группа на 25 мест.

Для переоборудования школьных помещений под дошкольную группу администрация района выделила 600 тысяч рублей, из местного бюджета – 70 тысяч, а из областной казны для оснащения группы – закупки новой детской мебели, мягкого инвентаря, технологического оборудования и игрушек – направлен 1 млн рублей.

Активное участие в обустройстве помещений дошкольной группы принимали и родители малышей, а подрядчики постарались выполнить ремонт качественно и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Заместитель губернатора Сергей Бондарев, принявший участие в открытии группы, от имени главы региона Василия Голубева передал поздравление и пожелал здоровья и благополучия детям, их родителям и воспитателям.

- Губернатор и правительство Ростовской области уделяют особое внимание развитию детских садов в области. Сегодня открылась группа на двадцать пять детей, - сказал замгубернатора. - На первый взгляд, немного, но это один из шагов, которые делаются руководством области в развитии сети дошкольных учреждений. И создание таких вот небольших групп, и строительство крупных детских садов – все это разные варианты решения задачи по ликвидации очередности в дошкольные учреждения.

Добавим: на Дону реализуется комплекс мер по увеличению числа мест в дошкольных образовательных учреждениях и ликвидации очередности в них. Принимаемые меры, в том числе капитальный ремонт существующих зданий, открытие дополнительных групп на базе действующих учреждений, внедрение вариативных форм дошкольного образования, развитие негосударственного сектора, позволили за последние 5 лет в целом по области дополнительно ввести более 20 тысяч дошкольных мест.


Информация
Вернуться назад