DonRegion.RU > На заседании донского правительства обсудили ход реализации губернаторской программы по строительству детских садов

На заседании донского правительства обсудили ход реализации губернаторской программы по строительству детских садов


27.03.13 | 21:07

Сегодня, 27 марта, на заседании правительства Ростовской области министр строительства, архитектуры и территориального развития Валерий Кузнецов выступил с докладом о ходе реализации мероприятий по развитию сети дошкольных образовательных учреждений на Дону.

Во втором полугодии 2013 года планируется завершение строительства дошкольных образовательных учреждений, строящихся за счет средств областного бюджета, в Каменском (200 мест), Мартыновском (165 мест), Усть-Донецком (230 мест) районах и г. Донецке (280 мест).

В Матвеево-Курганском районе, где строительство осуществляется с 2011 года, в связи с нарушением подрядной организацией условий муниципального контракта администрацией района подан иск в арбитражный суд о взыскании пени и расторжении контракта.

В г. Ростове-на-Дону заключены муниципальные контракты на строительство двух садиков в микрорайонах Левенцовский (140 мест) и Темерник (110 мест). Финансирование будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Срок окончания работ - 2013 год.

Администрацией города Ростова-на-Дону прорабатывается вопрос о выделении 15 земельных участков для строительства детских садов до 2015 года.

Также на территории области в 2013 году за счет средств областного бюджета будет начато строительство 7 дошкольных образовательных учреждений в Батайске (220 мест), Новошахтинске (230 мест), Таганроге (190 мест), Аксайском (220 мест), Волгодонском (110 мест), Миллеровском (270 мест) и Сальском (240 мест) районах.

По словам Валерия Кузнецова, строительство детского сада в Волгодонском районе планируется завершить в четвертом квартале 2013 года.

В 2012 году в 10 муниципальных образованиях области за счет внебюджетных средств велось строительство дошкольных образовательных учреждений на 80 мест каждое. К началу апреля будут введены детские сады в Белокалитвинском и Родионово-Несветайском районах. К началу мая – в Багаевском, Красносулинском, Тацинском районах и Каменске-Шахтинском. А в первом месяце лета детей примут детские сады в Аксайском, Каменском, Миллеровском районах и в г. Гуково.

Кроме этого, в муниципальных образованиях области начнется строительство 20 дошкольных образовательных учреждений, из них 17 объектов по 80 мест планируется завершить в 2013 году.


Информация
Вернуться назад