DonRegion.RU > В пострадавших от паводка районах положение стабилизируется

В пострадавших от паводка районах положение стабилизируется


26.03.13 | 19:17

По поручению губернатора области Василия Голубева представители муниципальных органов власти в течение двух последних дней посещают каждую пострадавшую от паводка семью.

По данным муниципальных служб, задействованных в ликвидации последствий наводнения в Азовском и Неклиновском районах, вода из населенных пунктов ушла и реки вернулись в свое русло.

Тем не менее, в Азовском районе сохраняется режим ЧС. Эвакуированы 206 человек. 4 человека находятся в ЦГБ Азовского района и в больнице станицы Кулешовка. В течение текущих суток планируется возвращение эвакуированного населения в свои дома.

В г. Азове также сохраняется режим ЧС. В зоне подтопления на ул. Хутор Задонье находятся 23 домовладения, эвакуировано 46 человек, в том числе 11 детей. 32 человека размещены у родственников, 14 человек находятся в гостинице «Солнечная». Остальные жители посёлка - 130 человек от эвакуации отказались по причине отсутствия угрозы затопления.

Электроснабжение и газоснабжение подстанций восстановлено полностью во всех населенных пунктах. Силами нарядов полиции проводится патрулирование в районах затопления. Для откачивания воды из домов и социальных объектов задействованы 4 мотопомпы ДПЧС.

В районе продолжается работа 31 группы специалистов муниципальных служб по установлению ущерба и составлению списков на выплаты компенсаций.

На 13:00 26 марта из 2154 домовладений, попавших в зону подтопления, обследовано 1383, ущерб подтверждён в 758 домах.

В Неклиновском районе режим ЧС снят в 18:00 25 марта. Объекты жизнеобеспечения функционируют в полном объеме.

В районе созданы 2 комиссии по обследованию домовладений в Вареновском и Синявском сельских поселениях. Из 95 домовладений попавших в зону подтопления обследовано 37 и 1 котельная. Предварительный ущерб составляет 6 млн рублей. Обследование оставшихся домовладений будут завершено к 20:00 26 марта.

По данным ростовского гидрометцентра, 26 марта нагонных явлений воды из Таганрогского залива и Азовского моря не прогнозируется.


Информация
Вернуться назад