DonRegion.RU > «Коммунальная амнистия» прошла в городе Шахты

«Коммунальная амнистия» прошла в городе Шахты


22.03.13 | 21:26

С декабря прошлого года по март в городе Шахты проводилась акция «Коммунальная амнистия». Основная цель – стимулирование уровня повышения платежной дисциплины потребителей жилищно-коммунальных услуг города.

Акция проходит второй год подряд при участии поставщиков жилищно-коммунальных услуг совместно с ООО «Центр Коммунальных Услуг» и государственным унитарным предприятием Ростовской области «Информационно-вычислительный центр ЖКХ».

Акция «Коммунальная амнистия» проводилась в два этапа. Первый прошел с 1 декабря 2012 года по 31 января 2013 года. Участником акции автоматически становился каждый абонент, оплативший задолженность за жилищно-коммунальные услуги до конца января. Призом являлось снятие пени с плательщика.

Второй этап проводился с 15 января по 2 марта 2013 года. Участниками стали абоненты, не имевшие задолженности в течение года и своевременно внесшие плату за жилищно-коммунальные услуги за январь. Главный призом второго этапа стала путевка на отдых за границу. Победители также получили электробытовые приборы и сувениры.

По результатам первого этапа акции «Коммунальная амнистия» сумма собранной просроченной дебиторской задолженности составила 4,2 млн рублей. Результатом второго этапа стало увеличение сбора оплаты за жилищно-коммунальные услуги, хотя традиционно январь считается «провальным» по сбору платежей за предоставленные услуги.

- Своевременная оплата за услуги ЖКХ жителями области, а также своевременные расчеты управляющих компаний и товариществ собственников жилья с ресурсоснабжающими организациями позволяют не только избежать проблем, но и повысить качество предоставляемых услуг, поскольку часть средств идет на строительство новых и реконструкцию существующих сетей, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.


Информация
Вернуться назад