DonRegion.RU > Василий Голубев провел личный прием граждан

Василий Голубев провел личный прием граждан


22.03.13 | 21:29

Василий Голубев провел личный прием гражданПисателю Анатолию Калинину, чьё столетие отмечается в 2016 году, присвоят звание Почетного гражданина Новочеркасска. Эту идею поддержал губернатор Василий Голубев в ходе личного приёма, проведённого по поручению Президента России сегодня, 22 марта.

С предложением присвоить Калинину почётное звание обратилась от имени всех жителей города жительница Новочеркасска Елена Архипова. Кроме неё, в личном приёме губернатора приняли участие 7 заявителей из Ростова, Азова, Донецка и Азовского района.

Так, Александр Кузнецов из Донецка обратился с просьбой помочь в газификации центральной части города. Губернатор поручил ускорить решение этой проблемы. Проектно-сметная документация уже готова, строительство распределительного газопровода начнется в 2014 году.

Жительница посёлка Опорный Азовского района Александра Скляренко рассказала Василию Голубеву о целом комплексе коммунальных проблем. На некоторых улицах поселка нет наружного освещения, отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, не установлена детская площадка. Глава региона потребовал от местной власти к маю текущего года завершить работы по уличному освещению, к 2014 году - по установке тротуаров и дорожек. «А детскую площадку необходимо сделать в этом году, к 1 июня - Дню защиты детей», - скорректировал сроки работы губернатор.

Глава области выслушал и ростовчанку Кристину Голиченко, обратившуюся за помощью в получении жилья. Девушка стоит на очереди в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе приёма было определено, что справить новоселье Кристина сможет в 2014 году. Ей предоставят квартиру в новом доме.

По жалобам, поступившим от жителей Ростова, понадобится блок решений. Люди просили помочь капитально отремонтировать многоквартирный жилой дом, благоустроить проезжую часть и тротуары автомобильной дороги по ул. Иловайской, жаловались на сниженное давление в газопроводе по ул. Северо-Кавказской.

Все эти обращения останутся на контроле губернатора вплоть до их исполнения.


Информация
Вернуться назад