DonRegion.RU > Английские компании заинтересованы в совместной работе по подготовке к ЧМ-2018

Английские компании заинтересованы в совместной работе по подготовке к ЧМ-2018


21.03.13 | 21:01

Вчера, 20 марта, в Ростове-на-Дону прошла встреча областного организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году и делегации Посольства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации.

Заместитель донского губернатора Сергей Трифонов и глава департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании и Северной Ирландии Дэмион Поттер обсудили перспективы сотрудничества в сфере создания объектов спортивной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский рассказал членам делегации о ходе подготовки к ЧМ-2018. В частности, он отметил, что на сегодняшний день заключен государственный контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (г.Москва) на разработку проектной документации по объекту «Строительство стадиона для проведения матчей чемпионата мира».

Разработан перечень первоочередных мероприятий по обеспечению стадиона электроэнергией, теплом, газом, водой, транспортной инфраструкторой. Готовится пакет документов по инвестиционным проектам гостиничной инфраструктуры для размещения участников и гостей чемпионата.

Все объекты строительства и реконструкции планируется обеспечить проектной документацией в 2012-2014 годах и завершить строительством в 2017 году.

Дэмион Поттер отметил высокий уровень организации мероприятий по подготовке к строительству стадиона и выразил надежду, что компании Соединенного Королевства будут приглашены к сотрудничеству и смогут передать тот опыт, который был приобретен при проведении Олимпиады в Лондоне, признанной самой «зеленой».

- Мы готовы использовать опыт и технологии, которые нам предложат британские коллеги, и готовы поделиться нашим опытом и нашими достижениями. Сегодня во всем мире приоритет отдается энергосбережению и так называемым «зеленым технологиям». Мы готовы сделать наш стадион максимально «зеленым», соответствующим самым строгим мировым стандартам, - подчеркнул Сергей Трифонов.


Информация
Вернуться назад