DonRegion.RU > Коммерсанты требовали отступные за пассивную позицию в аукционе

Коммерсанты требовали отступные за пассивную позицию в аукционе


24.03.10 | 22:24
Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении К., Л. и Г., подозреваемых в совершении преступления. Так 11 марта 2010 года представители коммерческих организаций ООО «Строй-Маркет», ООО «Армострой», ООО «Комитет» в целях незаконного обогащения потребовали у руководителя ООО «СУ-25» 10 % «отступных» за пассивную позицию при участии в аукционе, проводимом министерством автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, по предоставлению генеральных подрядчиков на капитальный ремонт четырех автомобильных мостов Ростовской области и выполнению работ стоимостью 120 млн. рублей.

В случае отказа представитель ООО «Строй-Маркет» обещал в ходе аукциона повлиять на обесценивание лота путем понижения его стоимости до 20 млн. рублей, что он совместно с другими представителями коммерческих организаций мог сделать в действительности, демпингуя стоимость лота до минимальной нерентабельной цены.

В связи с достигнутой договоренностью о передаче денежных средств в сумме 12 млн. рублей 16 марта 2010 г. предприниматели незаконно получили 11,8 млн. бланков, имитирующих банковские билеты Центрального Банка РФ и денежные средства в сумме 200 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками милиции с поличным. В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Информация
Вернуться назад