DonRegion.RU > В Миллеровском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты

В Миллеровском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты


19.03.13 | 17:52

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги плановой комплексной проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования и соблюдения условий получения межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета Миллеровскому району и входящим в его состав поселениям. Охваченный контрольным мероприятием период - 2011 год и 10 месяцев 2012 года.

Как показала проверка, формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в целом, соответствовали действующему законодательству. Нецелевого использования бюджетных средств выявлено не было.

В то же время установлены отдельные нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета в части работы с муниципальной собственностью, сверхнормативных и неподтвержденных расходов, размещения муниципальных заказов, а также при планировании бюджетных средств, их учете и отчетности.

В результате мер, принятых органами местного самоуправления района и поселений в период проведения проверки, а также в рамках реализации представлений палаты, была сокращена задолженность по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество, по налоговым платежам и административным штрафам. По фактам несоответствия выполненных объемов и видов работ, принятым и оплаченным заказчиками, представлены документы о выполнении дополнительных строительно-монтажных работ в ходе капитального ремонта двух учреждений образования.

Кроме того, усилен контроль за планированием и осуществлением бюджетных расходов, своевременностью и полнотой поступления средств в местный бюджет.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на совещании, проведенном в администрации района с участием руководителей органов местного самоуправления, главных распорядителей бюджетных средств, представителей Контрольно-счетной палаты Ростовской области.


Информация
Вернуться назад