DonRegion.RU > Василий Голубев: «На обустройство участков для многодетных требуется 7 миллиардов»

Василий Голубев: «На обустройство участков для многодетных требуется 7 миллиардов»


19.03.13 | 17:55

Василий Голубев: «На обустройство участков для многодетных требуется 7 миллиардов»На обустройство инженерно-транспортной инфраструктурой земельных участков, которые выделяются для многодетных семей в Ростовской области, потребуется около 7 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня, 19 марта, губернатор Василий Голубев на заседании правительства Ростовской области.

Такой объем средств потребуется на обеспечение водоснабжением, водоотведением, газо - и электроснабжением, дорожной инфраструктурой всех участков для многодетных в области.

Земельные участки уже получили 898 семей в 38 городах и районах Дона. При этом наиболее сложная ситуация в Ростове, поскольку в городской черте свободных земель нет.

Для обеспечения многодетных семей донской столицы и Аксайского района выделен участок в 250 гектаровв Аксайском районе, недалеко от поселка Красный Колос. В апреле завершатся работы по проектированию и межеванию этой территории, на что из областного бюджета выделено 15 млн рублей. Еще свыше 12 млн рублей направлено на проектирование водоснабжения и водоотведения участка и близлежащих населенных пунктов. Определены источники газоснабжения, запланировано строительство электроподстанции.

«Нужно не просто выделить земельные участки в чистом виде - они должны быть с развитой инженерно-дорожной инфраструктурой», - поставил задачу Василий Голубев.

Губернатор поручил проработать возможность строительства жилых домов за счет областного бюджета на выделенных землях.


Информация
Вернуться назад