DonRegion.RU > Василий Голубев открыл первый в Ростовской области центр развития бизнеса

Василий Голубев открыл первый в Ростовской области центр развития бизнеса


18.03.13 | 19:23

Василий Голубев открыл первый в Ростовской области центр развития бизнесаСегодня, 18 марта, губернатор Василий Голубев открыл первый в Ростовской области центр развития бизнеса ОАО «Сбербанк России».

Губернатор ознакомился с работой центра, а также побывал на презентации интернет-проекта «Деловая среда».

Работа нового центра будет направлена на банковское обслуживание малого и среднего бизнеса. Особое внимание будет уделяться обучению – в центре на регулярной основе будут проходить круглые столы, тренинги и бизнес-встречи для представителей бизнеса.

- Центр может стать локомотивом для развития малого и среднего предпринимательства в Ростовской области, - убеждён Василий Голубев. – Он позволит сократить период от момента старта бизнеса до реализации проекта.

Деятельность центра станет дополнительным импульсом к включению в бизнес большего количества жителей Дона, а в регионе резервы для этого есть, подчеркнул губернатор. Сегодня в Ростовской области каждый третий трудоспособный житель занят в предпринимательстве, малым бизнесом производится шестая часть валового регионального продукта.

Василий Голубев и вице-президент «Сбербанка России» Сергей Борисов приняли решение в рамках государственно-частного партнёрства заключить соглашение о совместной работе по созданию инфраструктуры для донского бизнеса.

 


Информация
Вернуться назад