DonRegion.RU > Благоустройство территорий начинается со строительных площадок

Благоустройство территорий начинается со строительных площадок


18.03.13 | 18:25

Вице-губернатор Сергей Горбань ознакомился с ходом строительства социальных объектов во время традиционного субботнего объезда южной столицы.

В микрорайоне Суворовский, расположенном на улице Вавилова (Ворошиловский район г. Ростова-на-Дону), полным ходом идет строительство жилых домов для военнослужащих агропромышленным строительным комбинатом «Гулькевичский» по заказу Министерства обороны РФ. За счет средств подрядчика предусмотрено строительство объектов инженерных сетей и ресурсоснабжающих сооружений: водозабора, системы водоотведения, очистных сооружений, котельной. Сдача первой очереди в эксплуатацию запланирована на июль 2013, второй - на декабрь текущего года. Кроме того, в микрорайоне запланировано строительство общеобразовательной школы на 590 учащихся в смену, взрослой и детской поликлиники, аптеки и физкультурно-оздоровительного комплекса. Также в Суворовском появятся три объекта дошкольного образования в рамках губернаторской программы «100 детских садов к 2015 году» по 160 мест каждый. Первый детский сад планируется ввести в эксплуатацию к октябрю 2013 года.

Другой детский сад рассчитан на 240 мест и находится в стадии проектирования. Вице-губернатор осмотрел благоустроенный участок, зарезервированный под строительство. Территория, прилегающая к будущему ДОУ, уже огорожена, произведена планировка участка, высажены деревья. Проект детского сада находится на экспертизе.

В ходе объезда отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства подземных пешеходных переходов. Вице-губернатор поручил муниципалитету навести чистоту и порядок не только на улицах города, но и обратить внимание на состояние подземных переходов. Соблюдение санитарных норм, требований пожарной безопасности и создание приемлемых условий для санкционированной торговли в переходах – задача, которую необходимо решить в ближайшее время.


Информация
Вернуться назад