DonRegion.RU > Губернатор поручил продолжить работу по повышению зарплаты соцработникам

Губернатор поручил продолжить работу по повышению зарплаты соцработникам


18.03.13 | 08:50

В 2013 году в Ростовской области всем работникам бюджетной сферы заработная плата будет увеличена на 5,5%. Кроме того, отдельным категориям  работников учреждений социальной сферы оплата труда будет повышена дополнительно. На эти цели область планирует направить 4,4 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Василий Голубев при посещении Семикаракорского дома для престарелых и инвалидов в ходе своей рабочей поездки в район.

Общаясь с работниками нового недавно открытого социального учреждения, губернатор поинтересовался зарплатой персонала.

«Мы в прошлом году увеличили зарплату бюджетникам и не должны останавливаться на этом»,- подчеркнул  Василий Голубев.

Министр труда Елена Елисеева доложила, что к 2018 году  планируется довести оплату труда отдельных категорий бюджетников до средней по  региону.

Напомним, что в сентябре прошлого года заработная плата отдельным категориям сотрудникам областных государственных учреждений: работникам культуры, социального обслуживания населения,  здравоохранения и дошкольных учреждений по решению губернатора Василия Голубева была повышена на 30 % вместо первоначально запланированных 6 %.

 В доме-интернате Василий Голубев вручил коллективу учреждения  ключи от микроавтобуса «Газель», предназначенного для перевозки проживающих.

Во время рабочей поездки в Семикаракорский район губернатор также осмотрел, как идут работы по берегоукреплению реки Дон в черте города Семикаракорска, посетил местный сыродельный завод, пообщался с воспитанниками казачьего детского садика «Росинка».


Информация
Вернуться назад