DonRegion.RU > Василий Голубев и Рустам Минниханов обсудили вопросы сотрудничества Дона и Татарстана

Василий Голубев и Рустам Минниханов обсудили вопросы сотрудничества Дона и Татарстана


11.03.13 | 21:45

Василий Голубев и Рустам Минниханов обсудили вопросы сотрудничества Дона и ТатарстанаПерспективы сотрудничества Ростовской области и Татарстана обсуждались сегодня, 11 марта, в Казани в ходе встречи губернатора Василия Голубева и президента республики Рустама Минниханова.

Стороны договорились о расширении взаимодействия Дона и Татарстана. В частности, шла речь о том, что в развитие действующего с 2004 года двустороннего соглашения между двумя крупнейшими субъектами России будет подписан новый договор.

Василий Голубев поблагодарил Рустама Минниханова за хорошо организованный приём донской делегации, отметив, что опыт Татарстана по подготовке к Универсиаде полезен для Ростовской области в преддверии проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Интересными, по мнению губернатора Ростовской области, являются и татарстанские наработки в сфере ИТ-технологий. В частности, донскую делегацию заинтересовали электронные проекты «Народный контроль», «Спикфон», «Автодория», «ГЛОНАСС+112».

По решению Василия Голубева в ближайшее время в Татарстан будет направлена рабочая группа, которая подробно изучит опыт Казанского ИТ-парка и возможность внедрения данных систем на территории Ростовской области.

Василий Голубев и Рустам Минниханов также договорились о том, что в Ростовскую область с ответным визитом приедет официальная делегация республики.

Фото Рустема Кадырова


Информация
Вернуться назад