DonRegion.RU > Жители области могут оперативно сообщить о фактах роста тарифов ЖКХ на сайт правительства

Жители области могут оперативно сообщить о фактах роста тарифов ЖКХ на сайт правительства


10.03.13 | 11:50

С 7 марта на официальном портале правительства Ростовской области начал работать новый сервис: «Сообщите о росте тарифов ЖКУ».

Он создан по распоряжению губернатора Василия Голубева для сбора информации об изменении платежей в коммунальных квитанциях жителей Дона.

Пользователю, желающему рассказать о повышении тарифов, предлагается заполнить специальную форму. В ней он должен сообщить сведения о своей управляющей компании, указать, какие именно услуги и насколько подорожали. Если тарифы не менялись, но тем не менее общая сумма платежа существенно выросла, предлагается заполнить специальную форму для проверки специалистами.

Рассказать о фактах роста тарифов ЖКУ жители Дона области могут также по телефону «горячей линии» министерства ЖКХ: (863) 240-13-79.

Напомним, три дня назад губернатор поручил областным рабочим группам комиссии по проведению аудита сферы ЖКХ безотлагательно разобраться во всех случаях повышения тарифов, о которых сообщат жители Ростовской области.

Результаты рассмотрения обращений жителей специальными областными комиссиями: по проведению аудита тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг, а также по проведению аудита платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, будут размещены на официальном сайте правительства.

По окончании всех проверок на портале правительства будет обнародован список недобросовестных управляющих компаний и организаций коммунального комплекса.


Информация
Вернуться назад