DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества

Василий Голубев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества


6.03.13 | 21:57

Опыт Ростовской области по организации молодежного казачьего движения стал предметом обсуждения на заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое прошло сегодня, 6 марта, в Москве под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова. Участие в обсуждении принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На Совете была представлена казачья молодежная организация «Донцы» Всевеликого войска Донского. Сегодня это одна из самых крупных молодежных казачьих организаций в стране. За 6 лет её существования молодые казаки уже не раз проявляли себя в многочисленных акциях, направленных на духовное и военно-патриотическое воспитание молодежи. Проводили памятные акции, сбор гуманитарной помощи, спортивные состязания и турниры, областные антинаркотические конференции, встречи с детьми из детских домов и приютов.

Александр Беглов одобрил деятельность ростовской организации и порекомендовал всем казачьим войсками перенимать опыт «Донцов» при взаимодействии с молодёжью.

На заседании также были подведены итоги работы Совета за минувший год, рассмотрен вопрос участия казачьих обществ в охране лесов и в развитии лесного комплекса Российской Федерации.

Напомним, что Василий Голубев входит в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества.


Информация
Вернуться назад