DonRegion.RU > Многодетные семьи получают земельные участки под строительство собственных домов

Многодетные семьи получают земельные участки под строительство собственных домов


4.03.13 | 20:43

По данным министерства строительства, архитектуры и территориального развития области с начала нынешнего года 78 многодетных семей получили земельные участки.

В 2012 году земельные участки были выделены 678 гражданам, имеющим трех и более детей.

В соответствии с областным законом «О реализации земельных отношений в РО», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

Министерством строительства, архитектуры и территориального развития области проводится работа по координации деятельности муниципальных образований по изысканию возможности обеспечения жителей крупных городов, включая Ростов-на-Дону, земельными участками в муниципальных районах, примыкающих к городам, а также подготовке предложений по вовлечению в оборот федеральных земель.

На сегодняшний день более 9,5 тысячи граждан, имеющих трех и более детей, изъявили желание получить земельные участки для строительства собственных домовладений.

- Когда в стране растет количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, уверенности людей в завтрашнем дне. Мы, со своей стороны, готовы оказать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.


Информация
Вернуться назад