DonRegion.RU > Василий Голубев: «Работа по строительству стадиона к ЧМ-2018 идет по графику»

Василий Голубев: «Работа по строительству стадиона к ЧМ-2018 идет по графику»


3.03.13 | 13:10

Работа по строительству футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону идёт в строгом соответствии с намеченным графиком. Её этапы обсуждались 1 марта на совещании, которое провел губернатор Василий Голубев.

Обсуждение проходило с участием гендиректора ООО «Интекс» Алексея Супрунова, гендиректора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александра Васюкова, а также главного архитектора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Владимира Семочкина.

На совещании было отмечено, что среди регионов России, которые приступают к строительству спортивных сооружений для игр ЧМ-18, Ростовская область больше остальных продвинулась по этому пути.

В декабре прошлого года областной минстрой заключил госконтракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту. Специалисты компании разработали эскизный проект стадиона. Накануне он был рассмотрен и одобрен объединенной коллегией областного минстроя и градостроительного совета администрации г. Ростова-на-Дону. Сегодня эскизный проект был представлен губернатору. Следующий этап – создание проектной документации по стадиону.

Госконтракт с исполнителем проекта по намыву грунта на площадке под строительство стадиона будет заключен в первой декаде марта, а сами работы должны начаться в апреле, доложил губернатору глава областного минстроя Валерий Кузнецов.

«Необходимо одновременно, не откладывая приступать к инженерной подготовке стройплощадки, уже сейчас занимаясь дорожно-транспортной и инженерной инфраструктурой», - поставил задачу областным ведомствам Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад