DonRegion.RU > Строительство 100 детских садов – работа каждого дня

Строительство 100 детских садов – работа каждого дня


27.02.13 | 18:06

В донском правительстве ведется постоянный контроль реализации программы губернатора Василия Голубева по строительству 100 детских садов к 2015 году.

На совещании под руководством вице-губернатора Сергея Горбань обсуждались вопросы текущего строительства и перспективы на 2014-2015 годы.

С информацией о привлечении инвесторов выступил заместитель губернатора Сергей Трифонов. По его словам, ОАО «РРИК» планирует возведение 15 объектов на 80 мест каждый с завершением строительства в 2013 году. В настоящее время в Миллеровском, Морозовском и Октябрьском районах области уже ведутся строительно-монтажные работы. В Семикаракорском районе завершается оформление разрешительной документации для начала строительства.

Также рассматривался вопрос строительства детских садов в Боковском, Верхнедонском и Шолоховском районах области и в Таганроге. Среди возможных инвесторов были названы ООО «М-Стройсервис» и ООО СК «Стройтрест».

По строительству объекта в Азовском районе вопрос привлечения инвестора в настоящее время прорабатывается.

Вице-губернатор акцентировал внимание собравшихся на соблюдении сроков строительства:

- Для того чтобы в декабре по всем объектам была полная готовность, в сентябре уже нужно заканчивать стройку и благоустраивать территории, закупать мебель.

Сергей Горбань поручил министрам, курирующим процесс возведения объектов и обеспечения инженерной инфраструктурой работать в системе обратного отсчета и ежедневно контролировать реализацию планов на текущий год.

Для активного включения в процесс руководителей донских муниципалитетов было решено провести следующее совещание в режиме видеоконференции.


Информация
Вернуться назад