DonRegion.RU > Василий Голубев внес на заседание Законодательного собрания области 14 законопроектов

Василий Голубев внес на заседание Законодательного собрания области 14 законопроектов


27.02.13 | 18:09

14 законопроектов, инициированных губернатором Василием Голубевым, будут рассмотрены на заседании Законодательного собрания области 28 февраля.

В частности, депутаты обсудят изменения в областной бюджет на 2013 год, в соответствии с которыми будет выделено почти 144 млн рублей на содержание Центра безопасности дорожного движения. Напомним, для оснащения центра ранее по распоряжению Василия Голубева уже было закуплено оборудование на 26 млн рублей. Создание и оснащение центра должно повысить эффективность системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения.

Василий Голубев также предложил внести поправки в областной закон об организации опеки и попечительства, в соответствии с которыми все желающие взять на воспитание в семью ребенка будут проходить обязательную подготовку. Это позволит обучать кандидатов в усыновители, а в конечном итоге – снизить количество случаев возврата детей в государственные учреждения.

Кроме того, губернатор инициировал внесение изменений в областной закон о региональном материнском капитале. Его использование предлагается расширить – маткапитал можно будет использовать и на ремонт жилого помещения.

Всего в повестке дня заседания Законодательного собрания Ростовской области 34 вопроса.


Информация
Вернуться назад