DonRegion.RU > По решению губернатора областной бюджет просубсидирует инвестиции в молочное животноводство

По решению губернатора областной бюджет просубсидирует инвестиции в молочное животноводство


26.02.13 | 22:52

Почти треть объёма инвестиций в техническую модернизацию молочного животноводства будет возвращена сельхозпроизводителям из бюджета области в виде субсидий. Губернатор Василий Голубев подписал постановление о порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования, машин и механизмов для молочного скотоводства.

На компенсацию вложений животноводов в областном бюджете запланировано 50 млн рублей, что позволит просубсидировать инвестиции в молочное скотоводство на сумму более 166 млн рублей. Субсидию смогут получить все сельхозпроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

В отрасли уже давно назрела необходимость приобретения современного оборудования, машин и механизмов, необходимых для улучшения качества и увеличения объемов производства.

В 2012 году производство молока увеличилось на 6,6 % и составило 1 млн 84,6 тысяч тонн. Выросла и продуктивность скота – удой от одной коровы за 2012 год составил 4395 кг, на 1,6 % выросло поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров – на 4,6%.


Информация
Вернуться назад