DonRegion.RU > Рассмотрен вопрос развития легкорельсового транспорта в Большом Ростове

Рассмотрен вопрос развития легкорельсового транспорта в Большом Ростове


26.02.13 | 22:52

Перспективу развития легкорельсового транспорта на территории Ростовской агломерации обсудили сегодня, 26 февраля, на совещании под руководством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

В рассмотрении вопроса приняли участие директор представительства ООО «Сименс» в ЮФО и СКФО Анна Русалева и директор компании «Сименс-Финанс» Роман Альбагачиев.

Дживан Вартанян отметил, что решение транспортной проблемы в Ростове-на-Дону находится под пристальным вниманием губернатора Василия Голубева. Среди первоочередных задач – повысить качество транспортного сообщения центральной части мегаполиса с Западным, Северным жилыми массивами и Александровкой. Строительство линий легкорельсового транспорта может стать важной инфраструктурной составляющей Большого Ростова и в перспективе создать единый комплекс с метро, проектирование которого начнется в этом году.

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству. Напомним, что «Сименс» имеет более чем вековой опыт разработки и производства трамваев.


Информация
Вернуться назад