DonRegion.RU > В губернаторской сотне останутся только работающие проекты

В губернаторской сотне останутся только работающие проекты


26.02.13 | 00:04

На прошедшем 22 февраля заседании регионального совета по инвестициям особое внимание было уделено развитию и созданию индустриальных парков. О развитии уже действующих – Новочеркасского и Усть-Донецкого – отчитались перед членами совета главы территорий. В Усть-Донецке реализуются новые проекты: строительство шахты, прокатного комплекса, производства стройматериалов. Новочеркасский индустриальный парк занимает 219 гектаров, уже есть предложения по размещению на этой площадке инвестпроектов.

Приобретен инвесторами в собственность земельный участок для реализации проекта по строительству сахарного завода в Целинской районе. Начаты проектные и изыскательские работы.

Представлен план развития Гуковского индустриального парка. После создания инфраструктуры на территории парка будет возможно размещение производственного объекта любой мощности.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева начата корректировка перечня «100 губернаторских проектов». Решено представить губернатору на исключение из списка 8 проектов:

- завод по производству безалкогольных напитков Pepsico;

- мясоперерабатывающее предприятия ООО «Группа «Агроком»;

- расширение производства жидких лекарственных средств ООО «Акафарм»;

- производство поликристаллического кремния и кремниевых пластин ООО «Кремний-ин-Ру»;

- авиационный комплекс «Доступное небо» ООО «Бизнес ЭЙР»;

- «Фруктово-овощной терминал» ООО «Аксай & Истанбул»;

-автотуристский кластер «Всплеск» ООО «ФПС ПЕТРОЭНЕРГОКОМПЛЕКС-ЮГ»

- проект по переработке соломы ООО «Донская гофротара».

Эти проекты не готовы к реализации в ближайшем будущем по различным причинам. Однако это не значит, что они прекращают свою работу на территории Ростовской области.

- Проекты должны работать, а не числиться. Мы окажем помощь тем предпринимателям, которые уже сегодня готовы стартовать. Тем более что исключение из списка не означает исключения навсегда. Если у инвесторов изменятся обстоятельства, региональная власть готова им опять оказывать содействие, – отметил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Изменения в список «100 губернаторских проектов» будут внесены после решения губернатора Василия Голубева об исключении проектов.


Информация
Вернуться назад