DonRegion.RU > Василий Голубев: «Правительство области и ВЭБ разработают совместный план комплексного развития Ростовской области»

Василий Голубев: «Правительство области и ВЭБ разработают совместный план комплексного развития Ростовской области»


22.02.13 | 23:22

Правительство Ростовской области и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» подготовят план совместных мероприятий по комплексному развитию территорий Ростовской области. Такое решение было принято 21 февраля в Москве в ходе встречи губернатора области Василия Голубева и председателя «Внешэкономбанка» Владимира Дмитриева.

ВЭБ и областное правительство планируют взаимодействовать в самых разных сферах: при создании и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры области, поддержке агропромышленного комплекса Дона, микрофинансировании предприятий малого и среднего бизнеса, выполнении проектов на принципах государственно-частного партнёрства, реализации ряда федеральных программ.

Подготовкой документа займется совместная рабочая группа.

Василий Голубев и Владимир Дмитриев договорились, что уже в апреле они согласуют дату подписания документа.

«Взаимодействие с такой мощной финансовой структурой, как Внешэкономбанк, поможет нам реализовать много интересных и важных для Ростовской области проектов. Для нас это очень актуально, особенно сейчас, когда мы начинаем подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018», - подчеркнул Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад