DonRegion.RU > Василий Голубев и министр спорта РФ Виталий Мутко обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры области

Василий Голубев и министр спорта РФ Виталий Мутко обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры области


22.02.13 | 23:27

Вопросы строительства крупных спортивных объектов в Ростовской области обсудили 21 февраля губернатор Василий Голубев и министр спорта России Виталий Мутко в ходе встречи, которая состоялась в Москве.

Речь шла о подготовке к проведению в Ростове-на-Дону чемпионата мира по футболу 2018 года, развитии массового спорта и спортивной инфраструктуры Ростовской области.

В частности, Василий Голубев поднял вопрос строительства на базе существующего гребного канала круглогодичного центра водных видов спорта для российских сборных команд. Также губернатор сообщил о планах по возведению в донской столице крупного спортивного комплекса для игровых видов спорта на восемь тысяч мест. Проект стоимостью 3,5 млрд рублей область готова софинансировать и просит поддержки федерального бюджета.

Василий Голубев обратился с просьбой о выделении ежегодных субсидий на закупку искусственных футбольных полей. Область готова войти в подпрограмму «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» и федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

По всем вопросам донской глава получил поддержку федерального министра. Виталий Мутко также пообещал помощь в строительстве многофункциональных спортивных залов в Миллеровском, Кагальницком и Шолоховском районах области.


Информация
Вернуться назад