DonRegion.RU > Развитие социально-трудовых отношений на Дону высоко оценено руководителем федерального ведомства

Развитие социально-трудовых отношений на Дону высоко оценено руководителем федерального ведомства


21.02.13 | 17:52

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Юрий Герций направил в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева письмо, в котором положительно охарактеризовал уровень развития социально-трудовых отношений в регионе.

В частности, высокая оценка была дана деятельности областных и муниципальных центров занятости. По словам Юрия Герция, в области эффективно действует современная, хорошо укомплектованная служба, умеющая работать в изменяющихся условиях, способная оказывать конкретную и адресную помощь людям.

«Благодаря постоянно повышающемуся профессиональному мастерству специалистов службы занятости, - отмечено в письме, - предоставление государственных услуг жителям региона, разработка и реализация программных мероприятий, обеспечивающих занятость населения и защиту конституционных прав граждан на достойный труд, продолжают осуществляться на уровне, отвечающем самым взыскательным требованиям дня».

Глава федерального ведомства подчеркнул, что сотрудничество с Ростовской областью осуществляется на основе передовых информационных технологий, включая межведомственное и межуровневое взаимодействие, в том числе с использованием многофункциональных центров предоставления государственных услуг.

В обращении к главе региона Юрий Герций выразил надежду на дальнейшее взаимодействие Роструда и органов власти Ростовской области, что будет способствовать защите и обеспечению социальных и трудовых прав всех жителей Донского края.


Информация
Вернуться назад