DonRegion.RU > В Ростове презентовали инновационный цех

В Ростове презентовали инновационный цех


20.02.13 | 18:32

Вице-губернатор области Сергей Горбань посетил завод по производству оборудования для пищевой промышленности ОАО «Продмаш».

Новое технологическое оборудование, которые было представлено в презентации, обрабатывает древесные и растительные отходы для получения биотоплива и гранулирования комбикормов. По информации руководителя предприятия, производительность технологической линии составляет до 4-х тонн в час топливных гранул из соломы с весовым дозированием и упаковкой.

Предприятием проведены эксперименты по получению смешанных гранул на основе агрокультур: соломы, люцерны и клевера. Продукция уже используется для выращивания крупного рогатого скота и птицы.

Сергей Горбань познакомился с работой цеха и поручил подготовить расчёты по экономическим показателям и технологической целесообразности данного проекта.

- О новом цехе рассказал руководитель предприятия на личном приеме по вопросам малого и среднего бизнеса, который мы ведем регулярно по поручению губернатора области, - рассказал вице-губернатор. - Завод демонстрирует неплохие показатели по заработной плате и по объему инвестиционной деятельности. Считаю необходимым оценить экономическую рентабельность технологической линии и перспективы использования оборудования в донском АПК.

По оценкам производителей, расчётная стоимость линии гранулирования соломы составляет 25 млн рублей.


Информация
Вернуться назад